четверг, 18 августа 2016 г.

Совместная игра "Придумай ОЭ". Тема вторая: Ученье - свет! (2 этап)

Добрый день, дорогие друзья!

Вы отлично справились с 1 этапом нашей новой темы "Ученье - свет!" и самое время переходить ко 2 этапу нашей игры.


Мы озадачили мистера Рандома, и он помог нам распределить придуманные вами ОЭ случайным образом между всеми участницами. Как и в прошлый раз, не ищите список имен с ОЭ для работы, потому что у нас с вами все-таки совместная игра. А в совместной игре играют все вместе) Как? А очень просто:
Для того, чтобы узнать какой именно ОЭ вам достался, вам надо найти себя в левом столбце и напротив прочитать имя (название) того, чей ОЭ вам достался в работе. Перейти по ссылке в блог (все имена кликабельны), прочитать текст поста и найти в нем свой ОЭ для работы. 
Давайте погуляем по блогам друг друга и познакомимся поближе. Согласны?
Например, мы это уже сделали... почитали ваши истории (ого, сколько воспоминаний, путешествий), рассмотрели фотографии (ого, какие у некоторых участниц интересные знакомства), изучили ОЭ (ого, сколько интересных и оригинальных)...

А теперь список:
1. Лилит 1997 делает работу с ОЭ, придуманным Мастерская сестер Синельник
2. Ирина Новоселова делает работу с ОЭ, придуманным Елена Солоненко
3. Творческий уголок Жени Че делает работу с ОЭ, придуманным Лилит 1997
4. Kolombinka делает работу с ОЭ, придуманным nolainside
5. KnausyMausy делает работу с ОЭ, придуманным Мастер с Маргаритой
6. Юлия Фастенкова делает работу с ОЭ, придуманным Kamanina
7. Елена Солоненко делает работу с ОЭ, придуманным KnausyMausy
8. Irina Korotkevich делает работу с ОЭ, придуманным Maria Mrykhina
9. Kamanina  делает работу с ОЭ, придуманным Kolombinka
10. Мастерская сестер Синельник делает работу с ОЭ, придуманным Карина Тер-Ованесова
11. Maria Mrykhina делает работу с ОЭ, придуманным Юлия Фастенкова
12. Скраподелки Лизаветки делает работу с ОЭ, придуманным Ирина Новоселова
13. Карина Тер-Ованесова делает работу с ОЭ, придуманным Скраподелки Лизаветки
14. nolainside делает работу с ОЭ, придуманным Irina Korotkevich
15. Мастер с Маргаритой делает работу с ОЭ, придуманным Федорины забавы
16. Федорины забавы делает работу с ОЭ, придуманным Творческий уголок Жени Че

Напоминаем суть 2 этапа и правила участия в нашем задании:
1. Сделайте новую, абсолютно любую скрап-работу (не цифровую, конечно же)))  с использованием ОЭ, который вам достался. Как именно отразить ОЭ в работе, решаете вы - это может быть картинка, изображение на фото, рисунок, высечка, чипборд, подвеска или любой другой декор, в виде вашего ОЭ. Важно! ОЭ должен быть понятен и хорошо виден.
2. Фото работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив - название вашего ОЭ (желательно также добавить ссылку на блог, откуда вы взяли свой ОЭ), баннер задания и ссылку на наш блог.
3. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
4. Задание продлится до 7 сентября включительно, после чего мы подведем итоги и разыграем среди участников задания вкусный приз от магазина "Каралики". А призом в этот раз будет - одна из двух новых базовых коллекций ТМ "Каралики" на выбор победителя.

А сейчас мы предлагаем вам еще одну порцию вдохновения от муз нашего блога:

Мой ОЭ - географические карты. Они у меня на глобусе. А в школе самый любимый урок 
был - география, и учитель преподносил нам знания не стандартно по учебнику, а рассказывал интересные истории, порой даже на переменки не спешили, а сидели с открытыми ртами...

Instagram - @natashayasidorenko
Мне достался ОЭ от Тани londachka - линейка) Линейка как инструмент, ассоциирующийся с четкостью, симметрией, логикой и шаблоном)) В результате появился миник-мотиватор, полностью противоположный всему вышеперечисленному)) Рамки и границы - это хорошо, но, пока мы не начнем выходить за рамки, из зоны комфорта - не будет развития, не будет пути вперед)) В работе использованы коллекции "Контрасты" , "На перроне" , "Домик в деревне", чуть-чуть "Лето, Ох, лето" и "Summer love" .


Инстаграм @nikkey_scrap
Мой обязательный элемент - листья. Для этого задания я придумала открытку в подарок парню, который любит учиться, всех достает своей математикой и программированием, но в то же время является хорошим другом и просто интересным человеком. Использовала бумагу из коллекции "Хипстер".


Мне достался сложный, на мой взгляд, обязательный элемент -- глобус. Это очень специфическая вещь, не универсальная. Так что я сделала открытку для любимого учителя, скорее всего, географии:)
В работе использовала бумага из коллекции Контрасты

 ZiZi
Уже совсем скоро откроются двери школ и зазвенит первый звонок... Для одних мальчишек-девчонок он будет самым первым, а для других - последним в этом учебном году. И сколько всего интересного и важно их ждет впереди, сколько открытий и свершений, новых знаний и побед. И пусть у них, как и у меня, звук колокольчика навсегда останется в сердце и будет напоминать о чудесных школьных годах. Мой ОЭ - колокольчик.

Инстаграм - @mnarvatova
По нашему интересному и такому необычному заданию сделала открытку в подарок на День рождения друга. Он у нас археолог/историк и любит учиться (в некоторых ситуациях еще и поучить истории кого-нибудь). Добавила много совсем не современных элементов - печатные машинки, перья... А рукописный текст, который достался мне как ОЭ от Оли Саночкиной, стал отличным пожеланием другу!
В работе использовала бумага из коллекции Контрасты и "Домик в деревне".

Instagram - @iyozheg
Мне в этой игре попался сложный ОЭ от (лично для меня, конечно же)) - школьный букет или просто цветы от Юли Yla_Kast... "Цветы!", - удивленно воскликнет кто-то, - "Это же легкотня такая"... Наверное, но не для меня... мне бы шестерёнок побольше и разводной ключ)
А цветы в привязке к учебе у меня вызывают только одну ассоциацию - ботаника!
Поэтому и открытка у меня получилась вот такая ботаническая, и тут как нельзя кстати пришлась наша коллекция "Vintage Garden"
Что самое главное в человеке - душа. А у растения душа в цветках, я так думаю (хоть это и не научно совершенно). И у этой открытки есть свой секрет, своя душа - вот такой тэг с засушенным цветком орхидеи falenopsis

Instagram - @lotus.land
В этой игре мне достался ОЭ от Надзейки - страница из книги или словаря. Для реализации своей идеи с поздравительной открыткой для учителя иностранного языка я воспользовалась коллекцией "Дверь в мечту", в которой есть фоновый лист со страничками из немецкого словаря. Т. к. он лёг в основу моей открытки и впоследствии закрылся слоями и декором, то я добавила ещё листочки из любовного чтива на английском.
Также использовала и другие листы из коллекции "Дверь в мечту", а печатную машинку и листок с мороженым взяла из коллекции Supergirl.

Ну что, вы уже готовы заглянуть в чей-то блог, почитать чью-то историю и узнать какой же ОЭ достался вам в работу? Тогда очередь за вами!
А мы с большим нетерпением ждем ваши работы до 7 сентября включительно.





8 комментариев:

  1. Именно тот ОЭ, который я и хотела! Спасибо мистеру Рандому! Девочки, вопрос - я правильно понимаю, что работа должна быть на школьную тему? ну или шире - тема учебы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, все правильно. В вашей работе должна прослеживаться тема учебы... Если она не явно видна, то желательно в описании расшифровать свою мысль.

      Удалить
  2. Открытка с глобусом от Жени меня покорила! Ах, как жаль, что я не учитель географии:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Такие разные и такие классные работы!!! Вдохновение на любой вкус.)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, прошу прощения! Два раза линк добавился!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, девочки, простите, из-за работы ничего не успела(((((

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.