вторник, 7 февраля 2017 г.

Проект "Кругосветка с Караликами". Путешествие первое: Скандинавия - до 27.02

Добрый день, дорогие друзья!

Что делать, когда днем по расписанию работа, по вечерам семья, а ночью скрап?.. А так хочется все бросить прямо сейчас и махнуть в путешествие... Ну, вариантов два - можно действительно все бросить и отправиться в путешествие (а потом объясняться на работе и дома))), а можно отправиться в виртуальное путешествие с нашим блогом.
Ведь мы придумали целый проект, в котором предлагаем вам попутешествовать вместе. Каждый месяц мы будем предлагать вам новую страну для путешествия, а может и целый регион или даже континент, а также много вдохновения. И... не только скрап вдохновения... Мы будем знакомить вас с каждой точкой нашего путешествия рассказами, впечатлениями и интересными фактами от наших муз.

Ну что, вы готовы к первой поездке? Тогда отправляемся.... в Скандинавию.
Из Википедии: Скандина́вия (дат. и швед. Skandinavien, норв. Skandinavia) — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно Скандинавия включает в себя три страны — Швецию, Норвегию и Данию. В географическом смысле понятие Скандинавия синонимично понятию «Скандинавский полуостров». Скандинавия в широком смысле включает в себя также государства Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики, сближаясь с понятием «страны Северной Европы» (швед. Norden, англ. Nordic countries).Без отрыва от работы, семьи... и вместе со скрапбукингом) А чтобы путешествие было комфортным, мы предлагаем вам вот такую доску вдохновения:

Итак, что надо делать:
1. Вдохновитесь предложенной доской.
2. Выберите из нее 2 обязательных элемента (ОЭ) по своему усмотрению - это может быть, цвет, текстура, материал, элемент и т.д. Не забудьте в описании работы указать какие именно 2 ОЭ вы выбрали для работы.
3. Сделайте новую, абсолютно любую скрап-работу в соответствии с темой путешествия (не забудьте про обязательное условие).
4. Фото работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив баннер задания и ссылку на наш блог.
5. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
6. Первое путешествие продлится до 27 февраля включительно, после чего мы подведем итоги и разыграем среди участников приз от одного из спонсоров нашего проекта - студии "ТворЁж". Представьте себе уютный вязанный свитер, тихий вечер на берегу залива, причудливые узоры набегающих волн и звездное небо над головой... именно такой набор трафаретов достанется в подарок одной из участниц путешествия в Скандинавию


И еще немного об участии и призах. Мы запланировали наше кругосветное путешествие длиной в год, и после каждого будем разыгрывать один из подарков от спонсоров нашей Кругосветки (в каждом путешествии нас обязательно будет сопровождать спонсор, а может и несколько)). Вы можете присоединиться к нам на любом этапе. Вы можете пропускать путешествия... и все же... Среди тех, кто совершит все путешествия в компании с нашим блогом на протяжении всего года, мы в декабре 2017 года разыграем призы (не один, а несколько вкусных призов) от нашего главного спонсора - ТМ "Каралікі".

А вот такой в своем "путешествии" увидели Скандинавию наши музы:

@iyozheg
Скандинавия - это любимые сказки детства и рассказы папы о скандинавских странах, в которых он побывал... И все же, в первую очередь, для меня Скандинавия и зима - это синонимы)) А может так действует снег за окном и желание покататься на лыжах (давненько я на них не стояла)... И если нет свежих фотографий, то можно сохранять воспоминания о прошлых лыжных вылазках... 
В качестве ОЭ выбрала фетр и вязанный узор и вдохновилась палитрой доски... уж очень она подходит к нашим зимним фотографиям...

Nadzejka
Спасибо моим друзьям, ярким, активным, неординарным, которые меня вдохновляют! Это фото просто дожидалось нашего нового задания)) Исландия, горы, ветер в лицо, дыхание полной грудью..
В качестве ОЭ из нашего потрясающего мудборда у меня олень, белое покрашенное дерево, и сама фотография)
В работе использовала наши коллекции На перроне и Зимний лес


Для меня главная ассоциация со Скандинавией - это спортивное ориентирование. Уже больше 20 лет я не могу представить своей жизни без него. Благодаря нему я объездила много городов, встретила мужа и самых лучший друзей. За это я говорю "спасибо" Швеции и Финляндии... В моей открытке переплетено все, что я вкладываю в словосочетание "Я и Скандинавия" - тут и кеды, как любовь к спорту, и олени, и дерево... Для создания открытки использовала коллекцию "Хипстер", немного бумаги и чип "Supergirl".


ZiZi
@zizi_ole
Для меня Скандинавия удивительная... маленький кусочек сказки на планете... тихая, туманная, загадочная, с уникальной природой, богатой историей и культурой... красивая, манящая и очень уютная - именно такой получилась наша доска вдохновения. И палитру, и элементы с нее, всё хотелось перенести на эту маленькую открыточку. Помогла бумага из коллекции "Зимний лес" и "Хипстер".


Мы будем очень рады, если и вы, в свою очередь, поделитесь с нами своими рассказами, впечатлениями и фактами о Скандинавии. 
Ждем ваши работы и рассказы в линки до 27 февраля включительно:


Ну что, поехали? 

27 комментариев:

  1. Как интересно и креативно! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Как всегда, воодушевляющий проект! Скажите, а страничка/разворот для PL считаются скрапработой в данном контексте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо!
      Да, конечно же, обязательно присоединяйтесь с вашим PL к нашему путешествию)

      Удалить
  3. Какое интересно задание! Хочу непременно принять участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой крутой проект вы затеяли! Очень интересно. ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Присоединяйся) будем путешествовать вместе)

      Удалить
    2. Оль, очень надеемся увидеть твои чудесные работы!))

      Удалить
    3. Спасибо за приглашение) Непривычно теперь быть здесь в гостях))

      Удалить
  5. Девушки, вот за что люблю команду "Каралики", вы всегда в тренде) А путешествия, тем более кругосветные - это сейчас просто модня моднючая!) Я постараюсь к вам присоединиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, спасибо вам большое за такой комплимент! Обязательно присоединяйтесь!)

      Удалить
  6. Девочки.проект оочень крутой! С удовольствием попутешествую с вами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, что нравится! Спасибо! Присоединяйтесь, вместе веселее путешествовать)

      Удалить
  7. Выглядит очень заманчиво! с удовольствием попробую поучаствовать)

    ОтветитьУдалить
  8. очень интересная идея! путешествовать так круто! только жаль не получаетсяя пока! спасибо за виртуальную возможность погулять по просторам Скандинавии!
    вопрос: продукцию Каралики обязательно использовать?

    ОтветитьУдалить
  9. Будем рады вашему участию)) вместе веселей!
    Нам будет приятно, если вы вдохновитесь продукцией Каралики, но это не обязательное условие

    ОтветитьУдалить
  10. Крууть! В самый раз ,когда не можешь путешествовать в реальности!

    ОтветитьУдалить
  11. Оооо, девочки, какой интересный проект!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Добавила свою работу, надеюсь я всё сделала правильно, участвую в подобных конкурсах впервые.

    ОтветитьУдалить
  13. Мое виртуальное путешествие http://portos09.blogspot.ru/2017/02/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за интерессный увлекательный проект! С удовольствием поучаствую. Моя работа по Скандинавии: http://skrapgnezdyshko.blogspot.com/2017/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  15. Как круто! Прочитала сейчас все посты, уже вышедшие по теме - так интересно и любопытно! Узнала оооочень много нового и просто жуть как захотелось побывать в Скандинавских странах в реальности! Спасибо Вам, девочки! С удовольствием буду следить за проектом, а на каких-то этапах, возможно,и поучаствую!

    ОтветитьУдалить
  16. Надо признаться, что в том числе и ваш проект подтолкнул меня к созданию блога, к которому я шла почти 5 лет) Именно столько дружу со скрапом, а скрап дружит со мной) Спасибо! Спасибо за интересные материалы по Скандинавии!
    Ну и, в общем, участвую
    http://katushkinworkshop.blogspot.com.by/2017/02/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  17. Ура! Я успела, я тоже отправляюсь с вами в Скандинавию.
    http://uzel-ok.blogspot.ru/2017/02/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  18. И я успела, успела!) http://scrapoganda.blogspot.ru/2017/02/pl-1.html

    ОтветитьУдалить
  19. Девочки, спасибо за такой интересный проект! С удовольствием буду с вами путешествовать!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.