вторник, 3 мая 2016 г.

"Деревенские мотивы" до 16.05

Добрый день, дорогие друзья!

Кто хоть раз был в деревне у бабушки, тот никогда не забудет вкусный запах пышных блинов да каши из печки, смешных занавесок, льняных полотенец, нарядных рушников...


Мы предлагаем вам рассказать нам о деревне вашего детства, юности или зрелости... о той деревне, образы которой бережно хранит ваша память и фотографии в ваших альбомах. Или, если вы никогда не были в деревне, расскажите нам о том, какой вы себе представляете деревню. Наш коллаж вам в помощь для вдохновения.
В задании могут участвовать любые НЕ цифровые скрап-работы.
Обязательное условие - использование деревянной фактуры в любом виде и варианте: спилы дерева, фото (деревья, дрова, заборы, колодцы и т.п.), бумага с изображением деревянного фона, имитация дощечек и т.п. Можно использовать как один, так и несколько элементов, важно, чтобы они были заметны в работе.

Чтобы принять участие в нашем задании:
1. Сделайте новую, абсолютно любую скрап-работу в соответствии с темой задания.
2. Фото работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив баннер задания и ссылку на наш блог.
3. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
4. Задание продлится до 16 мая включительно, после чего мы подведем итоги и разыграем среди участников задания вкусный приз от магазина "Каралики" - новую коллекцию бумаги "Лето, Ох, Лето!"


Мы с нетерпением ждем ваши рассказы и работы. А пока предлагаем вашему вниманию вдохновение от приглашенного дизайнера Yla_Kast 

Лето, проведенное в деревне… Эти воспоминания всегда будут греть душу, оставляя небольшой грустный осадок. Грустно от того, что это время уже не вернуть, не вернуть эту детскую наивность с ее великими планами и мечтами. Но есть настоящее, есть уже свои дети. И так хочется, чтобы и они смогли почувствовать что же такое «лето, проведенное в деревне» и помечтать о чем-то своем.



И конечно же много-много вдохновения от наших муз:

Инстаграм - @tania_gatsko
По заданию у меня сложилась кулинарная книга - целиком и полностью из коллекции "Домик в деревне". Чудесные принты (среди которых, кстати, есть и деревянный фон), волшебные вырезалочки - эта коллекция просто создана для книг рецептов!
В качестве ОЭ у меня - деревянная разделочная доска, также на обложке и на всех разделителях использовала лист с деревяшками из этой коллекции.


В самой книге, помимо обложки, кофейные листы в клетку, разделители и кармашек для вырезанных рецептов.


Instagram - @viktorijacraft
Деревня - это деревня))))) у меня не было ее в детстве, но побывать там все же получалось по разным причинам! Помню низкие заборы, кур, запах живности домашней) огороды и цветы. Моя открыточка выполнена из коллекции бумаги Каралики "Домик в деревне", бумага супер необычная завораживающая, работать с ней очень интересно!



Instagram - @iyozheg
Вместо того, чтобы делать семейный альбом для папы, я продолжаю таскать старые фотографии себе на странички... Вот и это фото... Оно очень семейное - здесь мои прабабушки, бабушка с дедушкой, папа и его брат... всей семьей на фоне дома.
И эта фотография замечательно подошла к бумаге из коллекции "Домик в деревне" дизайна музы Вики, здесь же чипборд "мельница" дизайна нашей музы Наташи


А началось все с маленькой фарфоровой бусины с нарисованной мельницей. Еще обрезок старой занавески и сердце, вырубленное дыроколом из кусочка березовой коры. А имитацию дотсов я делала текстурным спреем Ivory


Инстаграм - @me_yakubovich
При слове "деревня" у меня перед глазами встают бескрайние поля ржи и лаванды и появляется ощущение той легкости, которую дарит близость ко всей этой флоре. Поэтому мне захотелось собрать букет на деревянном фоне из коллекции На перроне. Также с огромным удовольствием я использовала чипборд из коллекции Васильки. В букете присутствуют, кроме скраповых материалов, сушеная лаванда и сушеные бутончики орхидеи.


Instagram - @Lipnitskaya_s
Деревня для меня - это каникулы, много солнца, деревянный дом, бабушкины рушники с кружевной отделкой и, конечно, курочки и индюки)) Поэтому у меня легко сложились две яркие открытки с "деревенским" колоритом, в основе которых деревянный фон, созданный с помощью акриловых красок ТМ Каралики (цвета hazelnut и mint) и толстого картона. Вырезалочки из коллекций "Домик в деревне" и "Контрасты", чипборд к коллекциям "Васильки" и "Summer love".


Из деревянных элементов - прищепочки двух цветов и маленькие пуговички.


Инстаграм @nikkey_scrap
Вдохновившись мыслями о предстоящем лете, я сделала открытку про лето в деревне. Она про свежесть спелых ягод, бодрящий запах поля и цветов и про хорошее настроение.
Использовала бумагу из коллекции "Summer Love" и чипборд из коллекции "Васильки"



Instagram - @yana_sidakova
Для меня домик в деревне - это не только воспоминания детства и поездки к бабушке в село. Это мечты о будущем. Я всю жизнь прожила в городе. И в домах, и в квартирах. Мечтаю о том, чтоб мои дети не знали, что такое однокомнатная бетонная коробка. Хочу, чтобы они выросли на природе, бегали на речку, знали, как растет клубника, смотрели на муравьев, слушали пение птиц. Дом, где можно ухаживать за большим садом и выращивать цветы, пить чай в беседке, кушать натуральные вкусные продукты и греться на солнышке.




Пусть Вас не смущает дырка в крыше. Этот домик-копилка. Хочу себе такой, только настоящий. Теперь перед глазами есть наглядный стимул для того, чтобы копить денюжки на наш новый, красивый дом со всеми удобствами (ну такое ж возможно) на лоне природы.

Инстаграм @daniellkate
Деревня - сколько воспоминаний сразу навевает это слово:) Эти забавные шторки в кухне и на вернде, соседские курочки, постоянно забредающие к нам во двор, заборы. Да, в моем детстве не было никаких каменных и бетонных заборов, в основном деревянные. А чердак бабушкиного сарая, где, спрятавшись среди сена, мы с сестричками секретничали )))) Всего и не рассказать. Но показать я попыталась в вот такой деревенской открыточке.


В работе использовала листы и вырезалочки из коллекции "Домик в деревне" и чипборд к коллекциям Summer love и Supergirl.


Инстаграм - @lotus.land
Когда я слышу слово деревня, тут же представляю себе деревянный домик, сарай с инвентарём, курочек и цыпляток, бегающих по огороду, засеянные грядки и деревья с грушами, яблоками и сливами. Но самый огромный интерес во мне всегда вызывали заборы и калитки. Я любила разглядывать и думала, почему именно у этих людей именно такая калитка.


По заданию у меня сложились сразу две открыточки из коллекций «Домик в деревне» и «Васильки». Также в работе мне пригодился чипборд«Васильки»текстурный спрей «Ivory» и акриловая краска «Mojito green».



Инстаграм - @nataliarusko
Летом мы ездим с Тишей в гости к прабабушке. У нее небольшой домик под Пинском с огородиком и садом. Вы видели пинские помидоры? Они такие огромные, что с одного можно сделать целую тарелку салата, а какая там клубника! Соседи ходят к друг другу в гости и приносят какое-нибудь угощение, кто-то яйца, кто-то огурцы, а кто-то и яблоки, потому, что ну такой сорт вкусный, такой вкусный, что хочется всем дать попробовать. В полуденную жару мы укрываемся в прохладной комнате, Тиша обычно засыпает, а из открытого окна с теплым ветерком залетает этот особенный запах летнего солнца, запах зреющих фруктов и только что выстиранной детской одежды. Лето, мы тебя ждем...
Бумага: каралики "Домик в деревне""Summer Love"

У меня с деревней связаны только теплые воспоминания. С самого детства я очень любила проводить лето у бабушки и дедушки, там всегда ждали и баловали) Запах теплого парного молока и сена... Эх, с каким же удовольствием я бы сейчас поехала туда!
По заданию у меня получился блокнотик для бабушкиных заметок, знаете, такой который всегда лежит на видном месте и туда записывают все самое-самое важное. Невероятные принты коллекции "Домик в деревне" как нельзя лучше передаёт атмосферу села и деревенского уюта. На фото наш дом, в котором я проводила все летние каникулы)


И переплёт.


Ну что, наши работы уже погрузили вас в деревенский колорит? Вы уже готовы поделиться с нами своими рассказами?:) Очередь за вами!
Ждем ваши работы до 16 мая включительно.





21 комментарий:

  1. Столько красоты за раз!!! Девочки, вы просто невероятно творческая команда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно слышать такие отзывы!

      Удалить
  2. Девочки, как красиво! Обязательно приму участие! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки, ну какое же классное задание и просто чумовые работы!!! Образ новой работы сразу же сложился в голове, осталось только воплотить... Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! Так приятно, что мы продолжаем радовать своими заданиями и работами.
    Ждем ваши работы и рассказы с деревенскими мотивами)

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты!!!!Мечтаю создать альбом с моим родным уголком!!!Очень-очень понравился уголок с берёзовой корой,невероятно душевно!!!Спасибо за вдохновение!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Березовая кора - она теплая и уютная... повезло еще, что была тонкая и удалось вырубить сердечко)

      Удалить
  6. Очень душевное задание! Работы девочек такие атмосферные, столько в них тепла и уюта деревенской жизни, ну прям захотелось в эти деревни Ваши! Домик Яны просто покорил)!

    ОтветитьУдалить
  7. Прямо захотелось в глушь,в деревню...

    ОтветитьУдалить
  8. Класс! Как раз недавно стала счастливой обладательницей бумаги "Домик в деревне" ))) Аж ручки зачесались!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень душевное задание! Работы девочек такие атмосферные, столько в них тепла и уюта деревенской жизни, ну прям захотелось в эти деревни Ваши! Домик Яны просто покорил)!

    ОтветитьУдалить
  10. Прелесть, столько классных штучек. Мне особенно понравилась страничка с фоткой деревенской Илоны. Так атмосферно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент! Приятно, когда эмоции из работы вдохновляют)

      Удалить
  11. Спасибо за отзывы! Ждём ваши работы ;)

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, здравствуйте, а когда будут результаты, не терпится узнать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Завтра будет пост с итогами. Потерпите немножко)

      Удалить
  13. Thanks,thanks,thanks for this beautiful country challenge.All projects are amazing and heartwarming.Love from Turkey.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.