пятница, 1 апреля 2016 г.

"Я - Королева скрапа" до 30.04

Всем доброго утречка!

Не секрет, что в ДК Каралiкi собрались только лишь королевы скрапа - амбициозные, креативные и что уж тут умалчивать - самые крутые. И сегодня они покажут вам свои самые потрясающие работы, которые являются шедеврами и в скором времени эти шедевры уедут далеко за границу, чтобы продаваться на аукционах Sotheby's!!! 

А пока работы еще в стране и проходят необходимую сертификацию, тарификацию и специальную предпродажную подготовку, мы предлагаем нашим читателям выбрать любую понравившуюся работу и слифтить ее! Лучший лифтер получит реальную (прям как на фотке) авторскую работу с автографом на память!


Чтобы принять участие в нашем задании:
1. Сделайте лифтинг. Сделайте лифтинг любой работы любого мастера из показанных ниже.
2. Фото лифтовой работы опубликуйте новым постом в своем блоге, добавив баннер задания и ссылку на наш блог.
3. Ссылку на пост (не на весь блог!) добавьте в коллекцию ссылок Inlinkz в конце нашего поста с заданием.
4. Задание продлится до 30 апреля включительно, после чего мы подведем среди участников итоги и лучший лифтер (а может быть, лифтеры) будет вознагражден автором той работы, которую лифтил лифтер.

И так, хватит общих разговоров, давайте же посмотрим на мастерство и талант наших дизайнеров:

Instagram - @tania_gatsko
Я искренне верю в силу визуализации. Поэтому и решилась на создание открытки о мечтах. Моя мечта на данный момент - купить новый коврик для резки. Так что фон для фото выбран не случайно ;)


В основе работы - бумага Каралики, разные коллекции. Надпись вырезала фигурными ножницами, для придания дополнительного эффекта.
После этого еще решила добавить ярких акцентов в виде сердечек по краям открытки, зеленый бант и затонировала края открытки чернилами - розовыми, красными и синими.


Instagram - @yana-sidakova
Хочу показать Вам мою любимую открытку. В ней использованы такие сложные техники, как обжиг края, тонировка подушечками, создание фигурного края с помощью профессионального инструмента - фигурных ножниц. Цветок тоже создан в ручную с нуля, методом обжига края. 

Атласные ленты и стразы придают эффект роскоши, а крафт, мешковина и кофе создают ощущение душевности. К стати, кофе я покрыла лаком для ногтей, ведь работа должна быть архивного качества. Для того, чтоб работа была гармоничная, я затонировала края розовым цветом, чтоб объединить элементы. Простите за качество фото, снимала на телефон. Не терпелось поделиться своим новым шедевром!


Instagram - @daniellkate
Долго я думала, кого же можно называть королевой скрапа. И поняла, что здесь мало делать красивые работы, надо еще самосовершенствоваться и развиваться постоянно. Я подошла к нашему заданию очень ответственно. Во-первых, поработала над собой, над своей медлительностью и научилась делать быстрые открытки. Всего за 5 минут! Во-вторых, я решила освоить новый для себя стиль. Ведь я люблю многослойность и многодетальность, микс.... Но, потренировавшись, освоила КАС (честно сказать, зря его раньше так боялась, налепил пару элементов на основу - и готово). Так вот, теперь я собой горжусь и с чистой совестью могу называть себя королевой скрапа. 

Вот такой шедевр со смыслом у меня получился

Instagram - @iyozheg
Что может быть лучшим подарком на день рождения? Ну конечно же - открытка, сделанная своими руками... Да-да... именно такие красивые открытки ручной работы - это мой конёк. В этом - я королева скрапа, что подтверждается большим количеством заказов. Даже эта открытка уже продана, представляете... не успел досохнуть клей, а ее уже забронировали... Вот она - моя новая любимица, от которой на память мне осталось только это красивое фото:


Открытка выполнена в стиле винтаж... ну вы уже и сами догадались по надписи в красивой рамочке, даже ленточку я состарила в кружке со своим вечерним чаем. А еще я очень люблю бабочек... ну, об этом вы тоже догадались, ведь тут бабочки везде - на бумаге, и дырокол края, а еще красивый штампик на круглой пробке.

Instagram - Londachka_
Я очень люблю делать открытки в разных стилях, но больше всего завораживает микс медиа. Представляю вашему вниманию мою новую работу!
Шикарное сочетание цветов, тонировка элементов, золотую рамочку прекрасно дополняют звезды, а ленточка добавляет работе особый шик.


Мои близкие давно называют меня Королевой скрапа, чем я очень горжусь.
А если вас заинтересовала открытка с миксмедийным фоном, то я с удовольствием сделаю для вас похожую или найду время и проведу для вас МК. Запись в комментариях к посту.

Инстаграм - @lotus.land
Недавно меня пригласили стать персоной номера самого лучшего журнала о скрапбукинге "Королева скрапа". "Кто же ещё, если не я, будет звездой номера?" - подумала я и тут же согласилась. Я с удовольствием делилась своей историей успеха и рассказывала о подводных камнях в мире скрапа. Это же как шоу-бизнес - выживают самые сильные и красивые!


Вот так выглядит обложка. Правда мне идёт корона?
Внутри журнала есть сюрприз: одна из лучших моих работ. Да, вот так нескромно!


Открытка посвящается всем девушкам! Изящные и плавные линии, как изгибы женского тела; обилие цветов для того, чтобы подчеркнуть что открытка именно для женщины; блеск, пайетки и жемчужные украшения - это всё тоже про нас, мы ведь так это любим. Обратите внимание на леттеринг - он мой авторский (я посещала специальные курсы, чтобы овладеть этим искусством). Изюм открытки - розовый бант в левом углу - он так и притягивает наше внимание.

Instagram - @Lipnitskaya_s

К аукционам Sothebys я готова давно и считаю, что настоящие мастера просто обязаны продавать свои работы именно там и не размениваться на другие площадки. Вот такая рамка для фото, которая называется "Черная непонятка", станет достойным дизайнерским украшением любого интерьера. «Черная непонятка» входит в цикл супрематических работ, в которых я исследовала базовые возможности цвета и композиции; является, по моему замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствует "Непонятка слева" и "Непонятка справа". Существует ещё две базовых супрематических непонятки — красная и белая. Красная и белая непонятки входят в определённую художественно-философскую триаду.


Инстаграм - @nataliarusko

В этот великий день, Я, Королева скрапа, готова поделиться с миром своим талантом! Трепещите!!! Подробный, шикарный видео-мк сегодня станет достоянием общественности. О, как же я завидую вам, ведь через пар минут на вас снизойдет озарение... Не стоит меня благодарить, не нужно слов... просто наслаждайтесь!

P.S. готова также провести индивидуальный мк по открытке, приехать с мк к вам домой, сделать открытку на заказ, возможен опт, спешите, количество мест ограничено!


А вот и мой подарочек для читателей блога Каралiкi - видео с процессом создания открытки:


 ПыСы Все работы защищены авторскими правами, перепечатка и размещение любых материалов этой статьи запрещены и преследуются по законам всех стран мира.

А мы ждем ваши лифтинги наших прекрасных работ в линки до 30 апреля включительно!
Всем peace!





98 комментариев:

  1. Девочки, ну вы молодцы! Утро 1 апреля мне взрывает мозг! Скрап-тусовка лучше всех отмечает этот день! Спасибо за позитив!!!))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. ахаха)))) возьму на заметку баночку с декором)) высыпал на заготовку - и красота)))

    ОтветитьУдалить
  3. ооо дааа! Не королевы - Богини!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу все купить, записаться на все мк, преклоняюсь перед королевами!

    ОтветитьУдалить
  6. Ржака, девочки!))))Читаю с телефона и не сразу поняла, хотела даже возмутиться про себя))))) Такой прикол!))

    ОтветитьУдалить
  7. Ахахах, ну надо же придумать!!!! Просто отпад! Молодцы девчонки! !! Побежала лифтить))))
    Пы. Сы. Всех с первым апреля!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки!!! Молодцы!!! Первоапрельская шутка удалась!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки! БРАВО!!! Как же все тонко и верно подмечено))))
    Видео с мк просто аплодирую стоя)))
    Молодцы! Повеселили))))

    ОтветитьУдалить
  10. Почему нет фото с мягкими игрушками для фона?! :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто не нашлось достойной мягкой игрушки)))

      Удалить
  11. Девочки, вы сделали мой день!) Вы такие молодцы!) Я ржала в голос)))

    ОтветитьУдалить
  12. Скраперское 1 апреля состоялось!!!))))))" собака ловит блох - это не я, это собака"- шедевр)))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Я плачу ))) на новой работе на меня смотрят как на дебилку))) спасибо, повеселили!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ничего, сегодня 1 апреля, сегодня можно немножко сумасшедшинки)))
      На меня и на моей старой работе смотрели как на сумасшедшую)))

      Удалить
  14. Девчонки)))) Богини!!.))))) Супер!!))))

    ОтветитьУдалить
  15. Умора! )))))
    Особенно видео-мк поднял настроение. Тут я уже не сдержалась от смеха в полный голос )))

    ОтветитьУдалить
  16. Моему возмущению нет предела! Вы что нас за дураков держите! Есть конечно в мастер классе и некоторые полезные моменты, но как всегда самое важное утаили!
    Скажите уже наконец, чем намазан хлеб в бутерброде!

    ОтветитьУдалить
  17. Любовь, эта информация для отдельного вебинара:))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. А-ха-ха! Вы сделали мое утро! :) Видос зачетный! :))

    ОтветитьУдалить
  19. Класс! Скорей открывайте школу незамороченного отношения к скрапу! Я за открытки с огурцами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а это идея))) овощные букеты уже в тренде... а мы будем продвигать овощной скрап - полюбовался на открытку и съел... и эстетическое и физическое насыщение гарантировано))

      Удалить
    2. Кстати, тема. Скетч с колбасой ))

      Удалить
    3. Кстати, тема. Скетч с колбасой ))

      Удалить
    4. Альбомы с приклеенными конфетами видела сегодня в Instagram, так что мы опоздали)

      Удалить
    5. Это будет скрапБругер (((: я под столом в слезах

      Удалить
  20. Класс! Девочки, вы настоящие королевы!

    ОтветитьУдалить
  21. Это нереально круто. Вы перекрейзили наш крейзанутый на всю голову блог) спасибо за креатив)

    ОтветитьУдалить
  22. аплодирую стоя! Это шикардятина просто))) Девочки, спасибо за позитив, насмеялась в голос от души, пойду делать по мк открытку. Отдельное спасибо за видео-мк, мне кажется, я наконец поняла, чего мне не хватало для работы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь я поняла вашу всеобщую любовь к клею Момент! Секрет раскрыт!

      Удалить
    2. Без момента кристаЛЛа ничего не получается))))

      Удалить
    3. Подтверждаю, его чарующий аромат дарует вдохновение! (:

      Удалить
  23. Лучший розыгрыш ! Молодцы, поле.ли настроение! Ждём подробный мк по размазыванию клея. Можно даже обзор клеев!
    )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, буквально скоро начнется набор в группы на МК к Наташе по правильному нанесению и размазыванию клея, а также в качестве бонуса будет показана техника по оптимальному прихлопыванию композиции к основе с клеем)))

      Удалить
  24. Девочки это крутяк!!!За лифтинг боюсь даже браться,мне до таких высот никогда не дорасти)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё бы, такую высокую планку мы задали своими работами ))) но вы дерзайте! И помните - удачное ночное фото на телефон со вспышкой это половина успеха ))))

      Удалить
  25. У меня есть коврик и есть обои, нужен кофе для ленточек и коробка с мусором, блин с декором))) отдельный респект за видео мк!

    ОтветитьУдалить
  26. АХАХАХА! Вы божественны! После мк уже ржала аки конь )


    PS/ Местами даже взгрустнулось от правдивости....

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки, каждая ваша работа - шедевр :)))))) Особенно покоряет такая деталь как атласные бантики!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Атласные ленточки - это давняя и тайная страсть всей нашей ДК (по секрету, только тсссс)))

      Удалить
  28. О, девочки! Вы все королевы!

    ОтветитьУдалить
  29. Ой я не могу, мк просто шикардос,девочки какие вы молодцы!!!)))

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо большущее)))))) Оч. прикольно!))))) Бутер в видюхе смачненький!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  31. Я все ждала на видео когда же Наташа засмеется))))) Ибо я бы не выдержала и с первых минут "ржала аки конь"))))) Молодцы, девочки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташин серьезный вид на протяжении всего МК остался загадкой для всей ДК. Лично я всерьёз подумываю отобрать Оскар у Лео и отдать его Наташе! Она это заслужила!!

      Удалить
  32. Ооо, это шедевр на шедевре, глаза разбегаются!)Триптих "непонятка" всколыхнул душу и заставил глубоко задуматься о современном искусстве)) Мк просто жесток - после него захотелось есть)))

    ОтветитьУдалить
  33. Стеб это хорошо )))) особенно в праздник!

    ОтветитьУдалить
  34. А я сначала и не поняла, подумала, что сама чего-то не догоняю :))) собралась писать такой себе тактичный комментарий про бантики и основы композиции :))) а оказывается сегодня 1 апреля Хи :) молодцы! люблю вас :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А представьте, что взяли бы и написали такой комментарий))) а мы бы такие и не поняли))) думали ли бы, что все всерьёз;)

      Удалить
  35. :))))))) юмор на грани фола, браво!
    Сначала ржала, а потом стало страшно, что обидятся:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поэтому, что никого не обидеть, мы посмеялись над собой)))
      И повеселили вас;)

      Удалить
  36. Аххах. Девочки я посмеялась от души. Королевы, вы - молодцы!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  37. Ахаха:))))))))))) Даже не знаю.... лифтинг - это так сложно, я еще совсем новичок. Пожалуй, подожду подробного МК по нанесению клея!)))

    P.S. Девочки, спасибо за настроение!!! Тонкий юмор и настоящий креатив:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дерзайте, практика и еще раз практика, и будете делать еще более крутые шедевры)))
      Ждем вашу работу в линки)

      Удалить
    2. Да, работу уже добавила! Конечно, сложно было повторить шедевр хотя бы в общих чертах, но я попыталась:))

      Удалить
  38. АААААААААААА, я всё не правильно делалаааа, пойду плакать в углу! Где моя коробка с декором?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо плакать, надо бежать в магазин за коробкой для декора... ну или на крайняк, освободить под это дело мусорку))) и вперед - творить шедевры!)))

      Удалить
  39. Так приятно читать столько позитивных комментариев!
    Мы очень рады, что смогли поднять настроение нашим читателям))

    ОтветитьУдалить
  40. "....я художник- я так вижу...!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже нечего добавить))) Это моя любимая фраза в МК)

      Удалить
  41. ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ пост!! Видео крутое!!!Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  42. Это нечто!! Вижу впервые такие шедевры!!!! Королевы!!!!! Еще не прочитав комментарии.. Тоже ждала когда будет аффтор начнет смеяться.. Не дождалась)))))))) а корона??? Какаяяяя корона у Наташи!!!!

    ОтветитьУдалить
  43. это мой день!))))))
    и пост для меня!))) до конца читала всерьез и пыталась понять, где же меня на Е и на Ё))) в перерывах размышляя над странным баннером...
    прекрасная шутка!!! спасибо за настроение!
    и супрематическая непонятка вполне себе тянет на самодостаточный объект - если бы не этот предательский золотой шнурок...
    браво!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И мы говорили Свете, что ее щедевр выбивается из общей мачсы))) но она так уврекдась исследованием базовых возможностей цвета и композиции в супрематичечких работах, что не слышала нас)))

      Удалить
  44. Наташа, я умоляю тебя сделать МК по правильной постановке жирного пятна! Сегодня весь вечер я потратила на тренировки, но все же результат меня не удовлетворил...Когда можно записаться на курс "Жирные пятна в скрапбукинге"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По многочисленным заявкам, курс "Творческий бросок огурца" и "Жирные пятна в скрапбукинге" стартует в ближайшее время. Будьте на чеку и запасайтесь бутербродами с жиром)
      Ваше Вашество)

      Удалить
    2. Я в скрапбургеринге только год, но уже считаю, что вместо бумаги нужно использовать лаваш!!! (((: И вообще, все рецепты, это все украдено! Я у Примы видела точно такие же жирные пятна хD

      Удалить
  45. О Господи!!!! Я буду лифтить ВСЕ работы!!! Только я с линки не умею работать, ссылки тут кину, а вы сами вставите всё. Ок?

    Не ну правда, я хохотала до слёз!!!!! МК пересмотрела 2 раза )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да конечно! Публикуйте все работы в одном посте и кидайте сюда ссылку, мы с удовольствием перенесем ее в линки ;)))

      Удалить
  46. Как классно!!!))))) Королевские работы и супер-видео!!!)))))))))))
    Спасибо!)))

    ОтветитьУдалить
  47. Видео МК, считаю, шедевр! Бедный мой животик ((((: И открытки суперские! (((:

    ОтветитьУдалить
  48. А я после тяжелого рабочего дня повелась...... Забыла, что 1апреля..... И уже в ИГ увидела, что это подстава...... ))))))) стыдно сказать, что подумала про работы вначале.... Каралики зажигают!!!!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А представьте что думали мы, когда ваяли эти шедевры)) но желание повеселить всех оказалось сильнее!

      Удалить
  49. будучи на работе не могла посмотреть видео..но прочитала все комменты...и первое, что сделала, придя домой - смотреть во все глаза...Даа... нераскрытый вопрос надо, прсто необходимо осветить!!! и устроить такой сильный и мотивирующий МК))) Я, кстати тоже, все видео ждала, когда же королева засмеется)))) а сама уже до икоты хохотала с первых моментов))))Каралика - это ШЕДЕВРАЛЬНОЕ 1 апреля!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Оооочень рассмешили!!! Девчонки, молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  51. Всю представленную красотищщщу удалось посмотреть только сегодня... Sotheby's взорвется! Класс!!! Спасибо за настроение!))) 1 апреля продолжается )))!!!

    ОтветитьУдалить
  52. Доброго всем дня)))Смотрела вчера ночью с телефона и не сразу поняла))))))))))))Сначала впала в ступор от первой фотографии,но на фразе Яны:" К стати, кофе я покрыла лаком для ногтей, ведь работа должна быть архивного качества."-пришла в себя))))))))))))))Спасибо огромное ,Королевы!Я так уже давно не смеялась.Видео меня добило,я думала весь дом перебужу)))Баночка для мусора,она же для декора ......)))))))КЛАСС!Требую отдельный МК по художественному прихлопыванию декора-мусора к заготовке))))!Ну и конечно с нетерпением буду ждать недостающих частей триптиха от Светлана-это неподражаемо шедеврально))))

    ОтветитьУдалить
  53. Просто не могу не присоединиться к комментариям - гениальная идея с темой ))) ! Работы просто восторг )! Зеленые банты покорили ). МК - шедевр ). Спасибо за отличное настроение ))) !!!

    ОтветитьУдалить
  54. "даже ленточку я состарила в кружке с вечерним чаем..."))))) девочки, вы - супер! Настоящие королевы не только скрапа, но и юмора. Начала смеяться еще над постом, а когда смотрела видео, старалась сдержать хохот, чтобы не разбудить детей)))) вот даже не знаю, какую работу повторить, все такие заманчивые! Столько техник предстоит освоить. Но кас быстрее всего дается - начну с него))) тяп-ляп и шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Главное было ведь не только делать "работы", но и написать к ним соответствующий текст... чтобы смешно на грани серьезного... или серьезно на грани смешного) мы рады, что нам это удалось сделать!

      Удалить
  55. Очень весело) Спасибо за настроение!

    ОтветитьУдалить
  56. Большое спасибо всем за то, что вы повеселились!
    Потому что это значит, что у нас получилось вас развеселить и вся эта затея оказалась не зря!
    Спасибо за ваши комментарии и комплименты!

    ОтветитьУдалить
  57. Поржала от души!!! Мастер класс просто убил креативом! Сын валился с хохота рядом )))

    ОтветитьУдалить
  58. Давно так не смеялась!)))))
    Девочки, спасибо за такой прилив положительных эмоций. Это ж надо такое придумать!)
    Ну хохотала в голос, серьезно!)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.