пятница, 13 мая 2016 г.

Открытки с деревенскими мотивами. Мастер-класс от Оли

Доброе пятничное утро! 

Впереди выходные, а это значит, что можно позволить себе немножко расслабиться после трудовой недели и ... поскрапить!)) 
А вдохновлять вас сегодня будем мастер-классом по открытке от нашей милой музы Оли.
Слово Оле:


Индустриализация поглотила людей с головой – мы уже не представляем свою жизнь без современных гаджетов и прочих благ цивилизации. Но иногда так хочется вырваться от всего этого, отключить телефон и поехать за город наслаждаться природой. Меня настолько вдохновила тема нашего нового задания «Деревенские мотивы», что я подготовила по нему две открытки, процессом создания которых я и хочу с вами поделиться. 


 Материалы:
коллекции бумаги Каралики «Домик в деревне» и «Васильки»;
акриловая краска «Mojito green»;
- акварельные краски;
- трафарет с мелким рисунком.

1. Готовим основы для открыток (чаще всего я делаю открытки размера А6). Затем приклеиваем обрезки от других листов из тех же коллекций, придавая им при необходимости нужную форму.


2. Делаем брызги текстурным спреем по всей основе. Ждём, пока подсохнет.


3. Наносим акриловую краску на трафарет, сбрызгиваем водой и переворачиваем на основу. Сильно прижимать не нужно, чтобы не было излишков краски на бумаге. Если переборщить с  водой, нужно промокнуть бумагу салфеткой. Краска наносится не по всей поверхности, а только в некоторых местах.


4. Приклеиваем на подсушенную поверхность основы высечки и элементы для вырезания.


5. Подбираем декор для открыток (я выбрала чипборд подходящей тематики и покрасила его акварелью, подбирая оттенки, которые присутствуют на бумаге).


6. Приклеиваем декор к основе и любуемся результатом.


Таким образом, у меня получилось две открытки. Первая – цветочная, с запахом васильков и колосьев. Мне очень нравится использовать при работе с чипбордом акварельные краски. Они позволяют мне добиваться нужного оттенка и контролировать насыщенность цвета.




Вторая открытка про размеренную жизнь в деревне. Про тот самый деревянный забор, курочек, которые бегают по грядкам, а так же неспешность, с одной стороны, и желание  успеть как можно больше – с другой. В этой открытке я ещё добавила акварельные брызги, чтобы сбалансировать цвет птички на заборе и цвет курочек.





Спасибо за внимание! МК для вас подготовила Оля (lotus land). Надеюсь, мой мастер-класс вас вдохновил. Жду ваши работы в нашем новом задании «Деревенские мотивы». 


Спасибо Оле за чудесный мастер-класс!
Всем вдохновения!


5 комментариев:

  1. Чудесные, очень колоритные и атмосферные открытки, сразу в деревню к бабушке захотелось, как в детстве! Спасибо за МК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо большое за отзыв. Очень приятно)

      Удалить
  2. Столько вдохновения в будни ной теме!

    ОтветитьУдалить
  3. Столько вдохновения в будни ной теме!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.