понедельник, 12 декабря 2016 г.

Новогодний адвент. День 12 с музой Наташей

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня понедельник, начинаем рабочую неделю вместе. И мы продолжаем наш адвент-календарь. Я покажу вам свою Новогоднюю подготовку... А ведь кругом радость, веселье и предвкушение праздника, а я сижу и думаю, что, наверное, со мной что-то не так))) Отношение к Новому году абсолютно спокойное - один из дней уходящего года, а завтра будет точно такой же, только с другой датой)) И, следовательно, новогодних работ у меня практически не бывает)) Но в этом году решила не нарушать традицию по пошиву текстильных игрушек и родилось 3 звездочки с вышивкой. Больше года планировалось, что эти оленята будут в разделителях блокнота, но они туда почему-то не стремились и, как итог, использованы для декора звезд)) Ну и в дополнение к ним изготовлен фотобокс с вышивкой оленя)))








Сшить звезды очень просто, распечатываем любой шаблон из интернета - остроконечную звезду или с закругленными  углами:


Для своих звездочек я делаю 4 текстильных заготовки на одну подвеску, т.е. 2 части - основа, 3 часть - "звездочка" поменьше и 4 меньше третьей, т.е. своего рода бутерброд). Откладываю "спинку" и работаю с лицевой частью. Складываю "бутерброд" из заготовок, это может быть разноплановая ткань, в моем случае - лен и хлопок, и распределяю между ними "декор" - это могут быть обрезки шитья, кружева, рафия, сизаль, пуговицы, т.е. все, что найдется под рукой. Скрепляю швейными булавками и прошиваю по периметру, фиксирую 1 слой со 2, затем 2 с 3. Соединяю лицевую часть со спинкой и прошиваю, оставляя небольшой зазор для набивки нашей игрушки. Набивать можно синтепоном, ватой, синтепухом, равномерно распределяя наполнитель начиная с уголков) Сшиваю. Добавляю дополнительный декор, в моем случае это вышивка. Вышивку дополнительно "посадила" на флизелин, вырезала фигурку, приклеила с помощью клея для текстиля, затонировала края звезды белым акрилом. Звездочка готова)
Буду рада, если описание процесса изготовления звездочки, окажется вам полезным.
А какие работы делаете вы на Новый Год?

Не забывайте про адвент в инстаграме. Сегодняшний день там под хэштегом #караликиадвент_день12. И, конечно же, продолжение следует)

6 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.