среда, 28 декабря 2016 г.

Новогодний адвент. День 28 с музой Катей

Доброго всем морозного дня!

Сегодня здесь Катя Погодина и в моей скрапрум целых три пары неугомонных рук мечтают творить новогодние открытки! 
Да, вы совершенно точно догадались, что двое из них - это наши старшие сыновья, а третья - гость, девочка Нина, которая очень хотела научиться делать новогодние открыточки.
Самое главное для таких праздничных открыток - это правильно выбрать материал из которого творить, а значит это БУМАГА! Яркая, праздничная, с красочными картинками, с настроением веселья и радости! Конечно же это "Зимний калейдоскоп" с иллюстрациями Ольги Елтышевой и дизайном листов  от Вики Fleer. Дети сразу влюбились в эту чудесную бумагу и наперебой выбирали картинки для вырезания и фоновые листочки


Дизайны картинок такие простые и четкие, что не составило никакой сложности их вырезать.


Из дополнительных материалов ребята выбрали только пуговки и мы клеили их практически на каждую открытку. :)



А вот и рецепт наших новогодних открыток! Ловите!

1) вырезать основу для открытки размером 20х15 и сложить ее пополам, не забывайте при этом напевать под нос веселые новогодние песенки!
2) вырезать из листа скрапбумаги прямоугольник размером 9,5х14,5 см и приклеить на основу открытки, после этого самое время перекусить ароматным имбирным печеньем с чаем!


3) Ну а теперь можно переходить к декору! Это самое интересное! Ну... почти!))) Ах да, после этого все весело танцуем у ёлки! Не сидеть же весь день за бумажками?)


Нет-нет, на этом наш рецепт еще не заканчивается, просто смотрите сколько уже открытулек создано детскими руками:
  

А в процессе-то еще пара штучек!




И наконец!

4) И это, все-таки, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, особенно для мальчиков))) - не жалеем брызг белым акрилом! Снега на наших открытках очень много!


Вот и весь рецепт нашего отличного предновогоднего дня! Присоединяйтесь к нам и творите новогодние открытки со своими детками. :) Раз, два, три, четыре и все готово!










А вот и будущие кардмейкеры со своими творениями!
Спасибо им за чудесный день и праздник! 




А вы с детьми уже сделали много-много открыток для подарков? Если нет, то еще есть немного времени, ведь сегодня только #караликиадвент_день28 , и у вас в запасе почти четыре дня) Хорошего настроения и...

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.